Pelatihan Blog Bagi Remaja Masjid Baiturrahman

Menindak lanjuti kegiatan sosialisasi kompetensi yang diadakan oleh PT. Telkom, Webmedia Training Center mengadakan training internet bagi remaja mesjid Baiturrahman Johor Medan secara GRATIS, bertempat di Speedy Learning Center, Jl.Mongonsidi No.6 Medan. Kegiatan pelatihan ini dimulai pada jam 09.00 WIB dengan ┬ámateri : “Pembuatan Blog Sebagai Media Promosi Mesjid Baiturrahman”.

Kegiatan pelatihan ini diadakan pada hari Sabtu, tanggal 9 Januari 2009. Kegiatan ini dihadiri oleh 26 peserta. Mereka yang hadir adalah :

No

Nama Profesi Alamat URL

1

Ellen Syahputri W Pelajar http://elllupblu.blogspot.com

2

Mas Asep Tri Ikhlas Mahasiswa http://acep-destroyer.blogspot.com

3

Muhammad Reza R Pelajar http://rezabolink.blogspot.com

4

M. Sadid F Pelajar http://sadidid.blogspot.com

5

Nanda Sugama Mahasiswa http://nsugama.blogspot.com

6

Mahfira Ramadani Pelajar http://mafiraramadani.blogspot.com

7

Chairunnisya Farina N. S Pelajar http://chairunnisyafarina.blogspot.com

8

Rahmad Syahputra Hsb Mahasiswa http://rmdstankovic.blogspot.com

9

Okky Zulindra Mahasiswa http://ozulindra77.blogspot.com

10

Syafrizal Idham Mahasiswa http://syafrizalidham.blogspot.com

11

Haffiz A Pelajar http://hafiz-abdillah.blogspot.com

12

Farizka Jihan S Pelajar http://farizkajihan.blogspot.com

13

Tri Bawi Suryani Pelajar http://mewahbstarberry.blogspot.com

14

Muhammad Fathin Luthfi Pelajar http://mfathinluthfi.blogspot.com

15

Amalia Nadhila S Pelajar http://amalia.cyber.blogspot.com

16

Muhammad Rivai Mahasiswa http://therifai.blogspot.com

17

Sonia Nadia Aisyah Pelajar http://sonia-cyber.blogspot.com

18

Kenjiro Pelajar http://kenjiro.iyo.blogspot.com

19

M. Siggit Suharto Pelajar http://sigitsuhartonartig.blogspot.com

20

Sari Adeliza Pelajar http://adeliza.blogspot.com

21

Saidah Annisari Mahasiswa http://saidahannisa.blogspot.com

22

Desty Andriza Pelajar http://desty.andriza.blogspot.com

23

Febri Atmagyani Karina Pelajar http://gina.ginarina.blogspot.com

24

M. Farhan Sinaga Pelajar http://oanadamsahabatsejati.blogspot.com

25

M.Mahdam Pelajar http://adamoansahabatsejati.blogspot.com

26

Mira Tania Pelajar http://mirameong.blogspot.com

Adapun materi yang diberikan dalam pelatihan blog ini meliputi langkah-langkah pembuatan blog sebagai media promosi Mesjid Baiturrahman, meliputi:

  1. Pembuatan email di Gmail.
  2. Pendaftaran Blog Baru.
  3. Mengisi Content/Isi Blog
  4. Mengatur template Blog
  5. Tips dan Trik SEO

Dengan pelatihan ini diharapkan blog yang telah dibuat dapat dimanfaaatkan semaksimal mungkin untuk kemajuan mesjid Baiturrahman.

Maju Terus Dunia Pendidikan Indonesia

Kegiatan 1

Kegiatan 2

Kegiatan 3

Kegiatan 4

Kegiatan 5

One Response to Pelatihan Blog Bagi Remaja Masjid Baiturrahman

  1. Waduh, ada juga ya foto kami disini… he he he

    Okky Zulindra May 24, 2010 at 7:01 am

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Added by on January 11, 2010
Saved under Kegiatan
Tags: , ,
Praktek Kerja Industri Plus

WORKSHOP MIKROTIK DI SMK N 1 SIMPANG ULIM-ACEH

Webmedia say Hello to Aceh !! ^_^ Selama ini SMK Negeri 1 Simpang Ulim Aceh sering mengirim beberapa siswa-siswa mereka untuk prakerin ke Webmedia Training Center. Mereka belajar, diberikan pelatihan, Workshop-workshop dan banyak pengalaman yang mereka dapat baik itu dari praktik-praktik di Webmedia ataupun project di luar Webmedia. Tapi kali ini Webmedia berkesempatan main ke […]